Закрыть

МТЗ победил в соревнованиях по плаванию городской рабочей спартакиады

23 апреля, 2024

Минск

Минский тракторный завод стал победителем соревнований по плаванию в рамках городской рабочей спартакиады. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщила начальник физкультурно-спортивного клуба «Трактор» Дарья Павленкова.

«Команда МТЗ набрала 532,2 очка и обошла «АТЛАНТ» практически на 40 очков (494). На третьем месте оказалась сборная «МАПИДа» с 477,7 очками. Также за победу в соревнованиях с МТЗ боролись команды Минского подшипникового и автомобильного заводов, Минского метрополитена. Кроме того, наши спортсмены завоевали почти весь пьедестал почета!», — отметила Дарья Павленкова.

Среди женщины 35 лет и старше первое место заняла Екатерина Гулевич (служба безопасности и режима), второе — Светлана Еркович (управление труда, зарплаты и управленческих процессов).

Серебряным призером среди мужчин 35 лет и старше стал Виталий Биктубаев (управление главного технолога) , а бронзовым — Сергей Григорович (литейный цех № 1).

Антон Штукель (механический цех № 5) одержал победу в категории мужчин до 35 лет. Именно ему принадлежит лучшее время в заплыве на 50 метров — 25,95 секунды.