Заводские соревнования по кроссу прошли в сквере на улице Клумова

30 апреля, 2024

МТЗ

Легкоатлетический кросс в рамках заводской спартакиады прошел в сквере на улице Клумова. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщила начальник физкультурно-спортивного клуба «Трактор» Дарья Павленкова.

«Мужчины соревновались на дистанции 1 километр, женщины — 500 метров. В командный зачет первой и второй лиг вошли лучшие пять мужских и один женский результаты, третьей лиги — три мужских и один женский», — отметила Дарья Павленкова.

Победителем среди представителей первой лиги стала объединенная сборная управления конструкторско-экспериментальных работ № 2 и маркетинг центра. Второе и третье места заняли команды сталелитейного и пятого механического цехов соответственно.

Золотым призером второй лиги стала сборная управления внешней кооперации и транспортного цеха, серебряным — команда литейного цеха № 1, бронзовым — сборная механосборочного производства и производственно-диспетчерского управления.

Лучший показатель в третьей лиге у представителей механического цеха № 1. На второй строчке разместилась команда цеха кабин, на третьей — сборная модельного цеха и цеха отделки и окраски тракторов.

Лучшие личные результаты:

Женщины 35 лет и старше:
1 место — Наталья Кричашвили (управление конструкторско-экспериментальных работ № 2);
2 место — Светлана Пашковская (прессовый цех) и Людмила Синицкая (цех отделки и окраски тракторов).

Женщины до 35 лет:
1 место — Анна Жигалова (литейный цех № 1);
2 место — Елизавета Кузьмицкая (управление организации труда, зарплаты и управленческих процессов);
3 место — Валерия Шамарова (цех кабин).

Мужчины 40 лет и старше:
1 место — Алексей Денисевич (управление внешней кооперации);
2 место — Сергей Гиро (управление внешней кооперации);
3 место — Александр Ксендзов (цех опытного производства № 1).

Мужчины до 40 лет:
1 место — Данила Корецкий (сталелитейный цех);
2 место — Павел Кемеж (механический цех № 5);
3 место — Денис Сущенко (цех специального инструмента и технологической оснастки).