Закрыть

Виктор Левченко выиграл шахматный турнир на призы газеты «Трактор.бел»

28 мая, 2021

МТЗ

Шахматный турнир на призы газеты «Трактор.бел» выиграл сотрудник цеха испытаний МТЗ Виктор Левченко.

Он обошел семерых соперников, сыграл вничью с Геннадием Донецким и стал лидером. Семь побед и одно поражение на счету Николая Бычкова. Он проиграл по времени победителю и, как и на первенстве ветеранов, стал вторым. Николай Иванович пропустил лишь один турнир на призы заводской газеты, а его «серебро» завоевал уже в пятый раз. В личном зачете шахматиста также четыре первых и одно третье место нашего первенства. Нынешний десятый призовой результат оказался своеобразным подарком для бывшего главного метролога завода: 17 мая Бычков отметил 65-летний юбилей.

Третьим стал Геннадий Донецкий из УКЭР-1. Из пяти встреч он вышел победителем, одно очко уступил Николаю Бычкову и вничью сыграл с Виктором Левченко. Для Геннадия Владимировича эта «бронза» за 17 лет участия в турнире — четвертая. Еще в копилке шахматиста одно первое и одно второе место.

Четвертый результат показал сотрудник газокомпрессорной станции Олег Демьяненко, пятый — Михаил Бурдюк. В свое время Михаил Александрович выступил одним из инициаторов проведения этого турнира и все 18 лет был в числе его участников. Шестое место занял представитель 2-го литейного цеха Андрей Мехедко. 33-летний шахматист, к тому же, самый молодой участник первенства. На седьмом месте — работник цеха СИиТО Владимир Хрол, а восьмое и девятое — разделили набравшие по пол-очка Петр Крупейченко и Бронислав Потапович. Петр Иванович сорок лет играл в шашки за ГКС, а вот в нашем турнире участвовал впервые. 72-летний Бронислав Иосифович получил специальный диплом как самый опытный игрок соревнований.