Открыть меню

Мы уже что-то ищем...

Закрыть

Сельхозцех МЗШ завершил сев яровых зерновых 

29 апреля, 2026

МТЗ, Холдинг


Работники сельскохозяйственного цеха Минского завод шестерен завершили сев яровой пшеницы. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» сообщил ведущий специалист управления социального развития ОАО «МЗШ» Александр Тяглик. 


«В этом году из яровых выращиваем только пшеницу, под которую отведено 100 га. В данный момент 50 га земли готовятся под посадку кукурузы. Мы своевременно закупили необходимое количество минеральных удобрений (калий, фосфор, азот), они были внесены перед посевом пшеницы, а сейчас вносятся перед севом кукурузы. Параллельно с этим идет вывоз органических удобрений на поля», — пояснил Александр Тяглик.

Сельскохозяйственный цех ОАО «МЗШ» специализируется на мясном животноводстве, однако, как подчеркнул специалист, важно провести посевную кампанию вовремя, чтобы из выращенных зерновых изготавливать комбикорм, который идет на откорм скота.

«В помещениях, где содержится крупный рогатый скот, может разместиться 189 голов. В марте и апреле на Глубокский мясокомбинат сдано 40 бычков. На данный момент в сельскохозяйственном цехе находятся 154 животных. В ближайшее время планируется закупка необходимого количества для планового заполнения», — добавил Александр Тяглик.