Работник Сморгонского агрегатного завода занесен на районную Доску почета
7 мая, 2026
МТЗ, Холдинг
Оператор металлорежущих станков-автоматов Сморгонского агрегатного завода Геннадий Яровский занесен на Доску почета Сморгонского района. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» рассказал директор ОАО «САЗ» Александр Гакуть.
«Геннадий Зигмундович трудится на Сморгонском агрегатном заводе с 1993-го. За годы работы зарекомендовал себя как ответственный и инициативный специалист. Сегодня он возглавляет бригаду операторов металлорежущих станков-автоматов в цехе № 2, и каждый месяц его бригада выдает рекордные показатели по выработке. При этом Геннадий Зигмундович обслуживает сразу шесть станков, хотя норма — всего четыре. Качество его деталей всегда безупречно, а личное клеймо подтверждает это. Кроме того, он уделяет время наставничеству, делясь опытом с молодыми работниками», — отметил Александр Гакуть.
Также за профессионализм, ответственность и преданность делу начальник цеха № 4 САЗ Сергей Жабинский получил благодарственное письмо от партии «Белая Русь».
